Назад в Пресс-релизы

Информационное сообщение

1 декабря 2020 года, Москва, Россия. – Совет директоров и Менеджмент ПАО «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане розничный оператор торговли детскими товарами, ссылаются на свое предыдущее заявление от 30 ноября 2020 года в отношении предложения акционерам Компании направлять заявки на заключение договоров о купле-продаже до 29,9% акций Компании (далее – Предложение), объявленного Altus Capital (далее – Altus).

1 декабря 2020 года генеральный директор и член Совета директоров компании Мария Давыдова, вместе с юридическими и финансовыми консультантами Компании, и управляющий партнер Altus Дмитрий Кленов встретились и устно обсудили Предложение. В результате этого обсуждения ряд важных аспектов Предложения остались без достаточных разъяснений со стороны Altus, и стороны договорились, что Совет директоров Компании направит свой список вопросов в Altus в письменной форме для получения официального письменного ответа с пояснениями. Совет директоров Компании уже направил данный список вопросов в Altus, и ожидает сделать дополнительные объявления после официального получения всей полноты информации в ответах от Altus.

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

По вопросам                 

связей с общественностью (PR)

Тел.: +7 495 781 08 08, доб. 2041

upolikarpova@detmir.ru

Сергей Левицкий

По вопросам

связей с инвесторами (IR)

Тел.: + 7 495 781 08 08, доб. 2315

slevitskiy@detmir.ru

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – омниканальный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр». По состоянию на 30 ноября 2020 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 805 магазинами, расположенными в 319 городах России, Казахстана и Беларуси, сеть «ПВЗ Детмир» – 13 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 14 магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний – 872 тыс. кв. м.

«Детский мир» – первая российская компания со 100%[1] акций в свободном обращении.

Сайты: detmir.ru, ir.detmir.ru.


([1]) Исключая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,8%).