Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» поможет покупателям найти своих героев

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – открыла новый раздел на сайте www.detmir.ru.

Теперь на сайте розничной сети «Детский мир» стал доступен поиск товаров с героями художественных и  анимационных фильмов, а также комиксов. На сайте заработал новый раздел «Герои» (www.detmir.ru/collection/), при переходе на который покупатели могут быстро найти все товары с любым популярным у детей персонажем. Раздел разрабатывался при участии правообладателей лицензий.

Поиск осуществляется во всех категориях товаров: не только в игрушках, конструкторах, фигурках, но и одежде, обуви, канцелярской продукции, товарах для новорожденных. Таким образом, теперь родителям не придется посещать несколько тематических разделов сайта для поиска различных товаров с определенным героем.

«Продукция с известными персонажами благодаря их популярности демонстрирует наиболее высокий рост продаж. «Детский мир» занимает лидерские позиции в России по реализации лицензионных товаров, в частности, мы являемся первыми среди всех ретейлеров Европы по продаже продукции «Тролли». Расширение функционала сайта позволит повысить продажи лицензионных товаров и нарастить средний чек — не все клиенты знают, что с изображением любимого героя их ребенка могут выпускаться не только, например, футболки, но и самокаты, шариковые ручки, детское питание», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир». 

На сегодняшний день в интернет-магазине www.detmir.ru доступен поиск товаров по 100 героям фильмов, на которых приходится около 11 тыс. SKU. В продаже представлена продукция как зарубежных, так и российских брендов — «Маша и Медведь», Фиксики, «Союзмультфильм», «Смешарики», «Три Богатыря» и многое другое.

Покупатели могут приобрести данные товары в интернет-магазине или розничном магазине – для удобства клиентов на сайте указано наличие товара также и в торговой сети.  

ТОП-10 российских лицензий в 2018 г.*:

  1. Маша и Медведь
  2. Фиксики
  3. Ну, погоди!
  4. Лунтик
  5. Три кота
  6. Малышарики
  7. Барбоскины
  8. Смешарики
  9. Простоквашино
  10. Три Богатыря

*Рейтинг составлен по данным продаж в сети магазинов «Детский мир» и интернет-магазине www.detmir.ru в январе – мае 2018 г.