Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» обеспечил необходимый уровень доступности детских товаров

19 марта 2020 года, Москва, Россия. – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY) – крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами сообщает о значительном увеличении товарного запаса и готовности к повышенному спросу.

В рамках сложной экономической и эпидемиологической ситуации в стране «Детский мир» заблаговременно увеличил товарный запас в значительном объеме для обеспечения доступности детских товаров в период повышенного спроса. Весь ассортимент, в том числе товаров первой необходимости, в полном объеме представлен в розничной сети и интернет-магазине.

За последние дни продажи сети «Детский мир» в России по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 45%. Основной спрос зафиксирован на товары первой необходимости, а именно питание и подгузники.

«Детский мир» продолжает обеспечивать высокий уровень сервиса доставки онлайн-заказов. За последние дни продажи в интернет-магазине по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли более чем в 3 раза, при этом доля в общем объеме продаж сети «Детский мир» в России составила более 18%.

Топ-5 лидеров продаж:

  • «Питание» – рост 6,7 раза
  • «Подгузники» – рост 3,0 раза
  • «Кормление и уход» – рост 2,8 раза
  • «Одежда и Обувь» – рост 3,5 раза
  • «Игрушки» – рост 2,0 раза

Города-лидеры продаж: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород.