Назад в Пресс-релизы

ГК «Детский мир» открыла первый магазин в Республике Беларусь

15.02.2019 Москва, РОССИЯ. Минск, БЕЛАРУСЬ — Группа компаний «Детский мир» (MOEX: DSKY) – крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами сообщает об открытии первого магазина в Беларуси.

Первый магазин торговой сети площадью 1690 кв. м открылся в Минске, в торговом центре «Евроопт» по адресу: ул. Монтажников, 2.

В Республике Беларусь Группа компаний «Детский мир» начала развитие под брендом «Детмир».  Новое звучание бренда соответствует названию сайта detmir.ru в России и detmir.by в Беларуси, основывается на принципах омниканальной стратегии бизнеса и современных трендах упрощения и сокращения привычных названий.

В сети «Детмир» в Беларуси представлен широкий ассортимент товаров для детей от 0 до 12 лет: одежда и обувь, товары и питание для новорожденных, игрушки для мальчиков и девочек, товары для раннего и школьного развития детей и подростков — всего более 30 тысяч наименований. Наряду с мировыми производителями на полках магазина «Детмир» представлены белорусские товары.

Компания «Детский мир» эффективно сотрудничает с белорусскими производителями с 2013 года. В России доля белорусской продукции в категории «Детское питание» составляет 35%. Большим спросом пользуются белорусские игрушки, товары для спорта и активного отдыха, крупногабаритные товары и одежда, в частности, школьная форма и чулочно-носочный ассортимент По итогам 2018 года объем реализованных белорусских товаров в розничной сети «Детский мир» в России составил более 400 млн российских рублей.

Одновременно с открытием первого магазина в Республике Беларусь «Детмир» начинает благотворительную деятельность, направленную на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, в Государственном учреждении «Республиканская детская больница медицинской реабилитации» «Детмир» открывает 3 игровые комнаты, где юные пациенты смогут отвлечься от процедур, играя в настольные и развивающие игры, куклы и машинки, а также занимаясь творчеством.

В рамках благотворительной акции «Участвуйте!» в магазине организован сбор необходимых вещей для воспитанников Детского дома № 3 «Жемчужинка» (г. Минск). Любой желающий может купить нужный для детей товар и оставить его в специальном манеже, расположенном у кассы магазина. Цель акции – повысить качество жизни детей, находящихся в социальных учреждениях Беларуси.

По итогам 2018 года объем благотворительной помощи в России и Казахстане составил более 630 млн рублей.

Андрей Белик, исполнительный директор розничной сети «Детмир»:

«Открывая первый магазин в Республике Беларусь мы верим, что жители Минска и области по достоинству оценят наш сервис, ассортимент и ценовую политику. За счет большого объема закупок мы предлагаем нашим белорусским покупателям высококачественные товары по самым привлекательным ценам. Наряду с этим мы планируем наращивать долю белорусских товаров на полках магазинов, наша цель – достичь максимально возможного в каждой товарной категории».