Назад в Пресс-релизы

Уведомление об исполнении опциона дополнительного размещения

Настоящее сообщение не подлежит распространению (прямо или косвенно) в США или в любой юрисдикции, в которой такое распространение было бы незаконным.

Публичное акционерное общество «Детский мир»

Уведомление об исполнении опциона дополнительного размещения

ПАО «Детский мир» подтверждает, что «Голдман Сакс Интернейшнл Лимитед», в качестве менеджера по стабилизации рыночной цены акций, исполнил опцион дополнительного размещения в отношении 9 012 333 акций ПАО «Детский мир» по цене Предложения. АФК «Система»  продала 6 245 518 акций через опцион дополнительного размещения и сохранила 52,1% акций «Детского мира». Российско-Китайский инвестиционный фонд (Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited) продал 2 766 815 акций ПАО «Детский мир» через опцион дополнительного размещения и сохранил 14,0% акций «Детского мира».

Получение дополнительной информации:

Надежда Киселева

По вопросам

связей с общественностью (PR)

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041

Моб.: +7 (985) 992-78-57

nkiseleva@detmir.ru

Алексей Воскобойник

По вопросам

связей с инвесторами (IR)

Тел.: +7 (495) 781-08-08 доб. 2582

Моб.: +7 (915) 129-99-05

avoskoboinik@detmir.ru

Оговорка

Настоящее сообщение не представляет собой предложение или приглашение направлять предложения о приобретении ценных бумаг в США или подписываться на таковые. Ценные бумаги не подлежат предложению или продаже в США без регистрации в Комиссии США по ценным бумагам и биржам или без освобождения от регистрационных требований по Закону США о ценных бумагах от 1933 г., с учетом изменений к нему. ПАО «Детский мир» не намеревается регистрировать какую-либо часть предложения в США или осуществлять публичное предложение ценных бумаг в США.

Настоящее сообщение не представляет собой предложение о приобретении ценных бумаг в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. В Соединенном Королевстве не был или не будет утвержден какой-либо проспект в отношении ценных бумаг. Настоящее сообщение предназначено и адресовано только (i) лицам, которые находятся за пределами Соединенного Королевства; (ii) лицам, являющимся профессиональными инвесторами, подпадающими под определение, приведенное в Статье 19(5) Постановления по Закону о финансовых услугах и рынках 2000 г. (Финансовая реклама) 2005 г. («Постановление»), (iii) компаниям, обладающим большим объемом собственного капитала, и иным лицам, которым такая информация может быть предоставлена на законных основаниях, подпадающим под действие Статьи 49(2)(a)-(d) Постановления, (iv) уполномоченным частным лицам с высоким уровнем дохода, уполномоченным квалифицированным инвесторам или подтвердившим свои полномочия квалицированным инвесторам, согласно положениям статей 48, 50 и 50А, соответственно, Постановления; и (v) лицам, которым это сообщение может быть иным законным образом направлено (все такие лица, указанные в (i), (ii), (iii), (iv) и (v) совместно именуются «соответствующие лица»). Любые ценные бумаги, описываемые в настоящем сообщении, могут быть приобретены только соответствующими лицами, и любые приглашения или предложения, а также любые договоры о подписке, покупке или ином приобретении таких ценных бумаг могут направляться или заключаться только с соответствующими лицами. Лицо, не являющееся соответствующим лицом, не должно совершать никаких действий на основании настоящего сообщения или какой-либо его части или полагаться на него.