Назад в Пресс-релизы

Корпоративный кукольный театр провел выступления в Москве и Коломне

Корпоративный кукольный театр, основанный сотрудниками Группы компаний «Детский мир», продолжает волонтерские выступления. 12 и 13 марта сказку «Морозко» посмотрели воспитанники Коломенского специализированного дома ребенка и дети из многодетных и малообеспеченных семей — прихожан Храма Св. Равноапостольного Великого Князя Владимира в Новогиреево.

Выступление театра стало одним из ярких событий этого года для Дома ребенка в Коломне. Зрителями представления стали более 30 малышей от 2 до 5 лет. У всех воспитанников очень непростые диагнозы — последствия перинатальных поражений ЦНС, и ДЦП, и врожденные пороки развития, наследственные и генетические заболевания, в том числе синдром Дауна. Большинству малышей требуется специальное лечение, уход и программы развития.

Благодаря познавательной сказке, показанной театром «Детского мира», детям еще раз напомнили о ценностях дружбы, различиях между добром и злом. После представления по сложившейся традиции актеры театра предложили малышам поближе познакомиться с куклами.

Благотворительный фонд «Детский мир» передал воспитанникам детского дома одежду: свитеры, шапки, нарядные платья и футболки от поставщиков JACOT, FERZ, текстильной компании «ТексПром».

На следующий день волонтерский кукольный театр выступил в помещении библиотеки №95 в г. Москве. Основными слушателями стали дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот — прихожан Храма Св. Равноапостольного Великого князя Владимира в Новогиреево. Сказку «Морозко» смогли посмотреть более 40 детей от 2 до 8 лет.

Благотворительный фонд «Детский мир» вручил всем ребятам книги «Царство затерянных кораблей» (автор — А. Витлина), книжки-конструкторы от поставщика «Феникс+» и сладкие подарки.