БФ «Детский мир» и YokoSun направили более 1 млн рублей на поддержку детского здоровья
26 июня 2025 года. Москва. Россия – БФ «Детский мир» и популярный российский бренд гигиенических средств для детей и взрослых YokoSun подвели итоги очередного этапа акции «Товары, которые помогают».
С 1 по 30 ноября 10 рублей с каждой проданной в «Детском мире» упаковки подгузников и трусиков бренда YokoSun перечислялись на реализацию благотворительного проекта по ресурсной поддержке региональных детских социальных учреждений.
На собранные средства и привлеченные частные пожертвования БФ «Детский мир» закупил для Ивановского детского дома «Ровесник» и «Краевого специализированного дома ребенка № 2» Забайкальского края медицинское и игровое оборудование на сумму более 1 млн рублей.
В детском доме «Ровесник» выполнен комплекс работ по благоустройству территории: произведена установка парковой качели в целях создания благоприятной среды для физического развития и организации досуга воспитанников. Кроме того, закуплен проектор для проведения образовательных, творческих и развлекательных мероприятий.
Для «Краевого специализированного дома ребенка №2» закуплено современное специализированное медицинское оборудование, обеспечивающее работу физиотерапевтического и процедурного кабинета.
«Благодаря новому оборудованию наши воспитанники получили больше возможностей для развития, творчества и отдыха на свежем воздухе. Мы очень ценим эту поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — прокомментировала заместитель директора «Ивановского детского дома «Ровесник» Суконкина Екатерина Александровна.
«Новое медицинское оборудование, предоставленное БФ «Детский мир», позволит значительно повысить эффективность физиотерапевтических процедур и улучшить качество медицинской помощи, оказываемой воспитанникам нашего учреждения. Особенно важны аппараты для электрофореза, светотерапии и электросонтерапии. Мы выражаем огромную признательность за эту неоценимую поддержку», – добавила старшая медицинская сестра «Краевого специализированного дома ребенка № 2» Борисова Ольга Ивановна.
«Когда мы поддерживаем друг друга, в сердце загорается свет, который озаряет все вокруг. В этот момент мы ощущаем истинную радость — ведь даже самые простые поступки способны изменить чью-то жизнь к лучшему. Благодарим за доброту и желание делать этот мир теплее и светлее. Пусть наше добро продолжает расти и вдохновлять других!», — отметили представители бренда YokoSun.