Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» и бренд Huggies запускают совместную благотворительную акцию «Ближе к сердцу»

1 декабря 2022 года. Москва. РоссияБФ «Детский мир» совместно с брендом Huggies (Kimberly-Clark) запускают благотворительную акцию «Ближе к сердцу».

Акция пройдет в интернет-магазинe detmir.ru и во всех розничных магазинах «Детский мир» в период с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года. При покупке любых подгузников для новорождённых и трусиков Huggies Элит Софт, подгузников-трусиков Huggies Элит Софт ночных, подгузников-трусиков Huggies DryNites 10 рублей будут направлены на оплату ДМС (добровольного медицинского страхования) для детей, усыновлённых в период с февраля по декабрь 2023 года.

Проблема сиротства по-прежнему актуальна в России, где десятки тысяч детей остаются без попечения родителей и проживают в социальных и медицинских учреждениях. Согласно исследованию агентства Tiburon Research, более 80% замещающих семей сталкиваются с проблемами со здоровьем у ребенка, взятого из детского дома. Именно поэтому фонд в партнерстве с Huggies решил поддержать семьи, готовые усыновить детей. Вырученные в ходе акции средства БФ «Детский мир» направит на приобретение программ ДМС для усыновленных детей на период адаптации друг к другу родителей и ребёнка. Это позволит семьям почувствовать себя увереннее на этапе знакомства и привыкания, а также обеспечит ребенка качественным и современным медицинским обслуживанием. 

«Приёмные родители в первый год жизни с ребёнком выступают для себя в новой уникальной роли и сталкиваются с большим количеством новых задач. Это безусловно сложно без поддержки, и мы c Kimberly-Clark и брендом Huggies – нашим давним партнером по благотворительным проектам – стремимся поддержать тех, кто усыновляет детей. Это очень серьезный шаг для каждой семьи, и нам бы хотелось, чтобы у родителей и ребёнка было больше времени, чтобы делиться друг с другом любовью и семейным теплом. Благодаря проекту часть вопросов, связанных со здоровьем малыша, возьмет на себя страховая компания», – прокомментировал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

Данная инициатива – это уже не первый партнёрский проект фонда. БФ «Детский мир» активно развивает формат коллабораций с социально ответственными брендами для достижения общих целей, связанных с изменениями демографической и социальной ситуаций, а также качеством и доступностью здравоохранения.

Получение дополнительной информации:

Сергей Павлов

Исполнительный директор

БФ «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2466

моб.: +7 (915) 981-16-00

SergPavlov@detmir.ru

*агентства Tiburon Research