Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» передал 12 тысяч упаковок подгузников детским стационарам Москвы

9 августа 2023 года. Москва. Россия – Благотворительный фонд «Детский мир» (входит в ГК «Детский мир») совместно с брендом Huggies (компания Kimberly-Clark) отправили на благотворительность более 7 тонн подгузников.

12 тысяч упаковок подгузников для мальчиков и девочек от 4 до 7 лет были переданы фонду «Кораблик», который в свою очередь распределил их между подопечными детскими стационарами Москвы: «Российской детской клинической больницей», «Морозовской детской городской клинической больницей», «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», «Детской городской клинической больницей №9 им. Г.Н. Сперанского» и ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

 «Социальная ответственность Компании «Детский мир» сфокусирована на помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Мы оказываем поддержку как в рамках флагманской благотворительной акции «Участвуйте!», которая проходит в магазинах сети «Детский мир» по всей России, так и направляем адресную помощь учреждениям и семьям с детьми. Благодаря поддержке постоянного партнера – бренда Huggies, маленькие пациенты стационаров смогут лечиться в более комфортных условиях», — прокомментировал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

«Подгузники на возраст 4-7 лет крайне необходимы детям, находящимся на лечении в больницах, а также детям паллиативных отделений, требующих специального ухода. Наш давний партнер БФ «Детский мир» передал Благотворительному фонду «Кораблик» подгузники редких размеров в количестве более 12 тысяч упаковок. Подопечным пяти московских больниц будет обеспечен комфорт во время прохождения лечения. Спасибо нашим партнерам за такой важный вклад в социальную поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», — добавил Дмитрий Акимов,соучредитель и исполнительный директор БФ «Кораблик».

«Мы уверены, что переданная партия трусиков-подгузников сделает пребывание детей в стационарах более комфортным и снимет с родителей часть забот, связанных с уходом за ребенком. Мы верим в важность взаимодействия и поддержки общества в целях улучшения качества жизни детей, оказавшихся в непростой ситуации», — прокомментировал Сергей Кретов, генеральный директор Kimberly-Clark, Россия и Беларусь.