Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» передал гуманитарный груз в дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии

31 мая 2021 года. Москва. Россия – БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», крупнейшего в России и Казахстане омниканального оператора торговли детскими товарами, объявляет об отправке гуманитарного груза в дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в рамках акции «Время добрых дел».

28 мая передача гуманитарного груза состоялась в городе Павловск Ленинградской области. Специально ко Дню защиты детей благотворительный фонд «Детский мир» совместно с партнерами БФ «Столица милосердия» и «Ирвин» (входит в ГК «Фармэко») передали более 900 наименований необходимых вещей дому-интернату для детей с отклонениями в умственном развитии №4.

В благотворительный груз вошли необходимые для ребят вещи: одежда, обувь, детское питание, средства гигиены, игрушки, книги, мебель, коляски.

В торжественной обстановке прозвучали приветственные слова PR-директора «Детского мира» Юлии Поликарповой, а также слова благодарности от руководителей учреждения. Почетным гостем мероприятия стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. Благотворительная акция завершилась выступлением детского ансамбля «Радость».

 «Проект «Время добрых дел» направлен на помощь детям-сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей. Вместе с нашими партнерами уже более 4 лет мы оказываем адресную помощь нуждающимся учреждениям и семьям. В прошлом году нам удалось передать помощь 9 регионам России на общую сумму более 27 млн рублей», – отмечает Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

«Хочется поблагодарить наших постоянных партнеров: компанию «Фармэко», «МС Интермарк авто», ГК «Детский мир». Наши совместные усилия приводят к замечательному результату — счастливый смех и улыбки детей», — отмечает Анна Деникина, директор благотворительного фонда «Столица милосердия».

«Для нас помощь детям — это часть социальной деятельности как фармацевтической компании. В благотворительном проекте «Время добрых дел» «Ирвин» участвует уже четвертый год. В прошлом году в проект вошли 9 регионов, в этом году будет шесть. В Павловск это первая поставка, но, уверен, что не последняя», — сообщил Михаил Степанов, генеральный директор фармдистрибьютора «Ирвин».

Справка:

Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4 работает уже более 60 лет. Сегодня в ДДИ №4 проживают 240 ребят с ограниченными возможностями. Возраст воспитанников — от 4 до 18 лет. В интернате работают более 600 сотрудников.

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

UPolikarpova@detmir.ru      

Сергей Павлов

Исполнительный директор БФ «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2466, моб.:

+7 (915) 981-16-00

SergPavlov@detmir.ru