Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» передал Российскому Красному Кресту детскую зимнюю одежду и одежду для беременных женщин

29 января 2024 года. Москва. РоссияБФ «Детский мир» передал общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» гуманитарный груз общим весом более 500 кг.

В гуманитарный груз вошли более 2 000 единиц товаров первой необходимости: детские зимние утепленные куртки, комбинезоны и брюки, а также шапки, шарфы, перчатки и варежки, одежда для беременных и кормящих женщин: брюки, платья, комплекты специализированного нижнего белья. Кроме предметов одежды в груз вошли более 1 400 упаковок фломастеров для детского творчества. 

Гуманитарный груз был направлен в Воронежское региональное отделение Российского Красного Креста, где в дальнейшем будет распределен среди нуждающихся детских учреждений, семей, а также женщин, находящихся в кризисной ситуации.

Общая стоимость гуманитарной помощи от БФ «Детский мир» превысила 1 млн рублей.

«БФ «Детский мир» в рамках программы «Вместе» активно сотрудничает с социально-ориентированными НКО, направляя им товары первой необходимости для нуждающихся детей. В 2023 году мы удовлетворили обращения более 80 организаций, которым передали одежду, канцелярские товары, книги и игрушки на сумму свыше 5,6 млн рублей. В рамках нашей совместной инициативы с крупнейшей благотворительной организацией страны мы сможем обеспечить теплой зимней одеждой маленьких жителей Воронежской области, попавших в трудную жизненную ситуацию,», – прокомментировал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

«Дети – одна из самых уязвимых категорий населения, к которой мы относимся с особыми вниманием и заботой. Мы организовываем для них досуг, как, например, в специальных центрах, один из которых открылся у нас в Россоши в прошлом году, а наши психологи оказывают психосоциальную поддержу. И, конечно, мы выдаем гуманитарную помощь. Никакие обстоятельства не должны лишать детства, мешать всестороннему развитию ребенка и его комфорту, и мы очень благодарны нашим партнёрам из «Детского мира» за поддержку, благодаря которой мы можем обеспечивать всё это беспрерывно и эффективно», – сказала Елена Дронова, председатель Воронежского регионального отделения РКК.