Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» вошел в топ-5 благотворительных НКО страны

28 марта 2024 года. Москва. Россия – В рейтинге лучших благотворительных некоммерческих организаций, подготовленном агентством RAEX, БФ «Детский мир» занял 4-е место и поднялся на 17 пунктов по сравнению с предыдущим рейтингом.

27 марта рейтинговое агентство RAEX опубликовало третий выпуск рейтинга благотворительных некоммерческих организаций. БФ «Детский мир» занял 4-ю строчку списка лучших корпоративных и частных благотворительных организаций России, разделив высокие позиции с крупнейшими частными российскими фондами.

Результаты деятельности БФ «Детский мир» за последние 3 года были высоко оценены экспертами агентства по нескольким ключевым критериям: «Масштаб деятельности», «Признание обществом и активность в социальных сетях и СМИ», а также «Прозрачность деятельности» и «Объем поступлений».

«Для БФ «Детский мир» четвертое место в крупнейшем рейтинге благотворительных НКО – это абсолютная победа и гордость для всей нашей команды. Из года в год наш фонд растет и развивается, мы запускам новые проекты и совместные акции с крупнейшими производителями детских товаров. Наши флагманские акции «Участвуйте!» и «Уют в приют» активно развиваются благодаря покупателям магазинов «Детский мир» и «Зоозавр». Сегодня наш фонд оказывает поддержку почти 1000 учреждений для детей и приютов для животных по всей территории России. Мы искренне благодарим экспертное сообщество за высокую оценку нашей деятельности и уверены, что вместе с другими сильными НКО – участниками рейтинга —  сможем значительно укрепить благотворительность, волонтёрство и социальную направленность бизнеса в нашей стране в будущем», — прокомментировал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

Всего в рейтинг вошли 804 НКО: 619 фандрайзинговых и 185 корпоративных и частных благотворительных организаций. Рейтинг 2024 года стал третьим выпуском рейтингов благотворительных некоммерческих организаций страны, составленных RAEX с 2020 года. В него были включены действующие в России благотворительные организации, объем поступлений которых в 2022 году превысил 5 млн руб.