Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» закупит оборудование для операционного блока приюта «Краснодог»

7 ноября 2023 года. Москва. Россия – БФ «Детский мир» (входит в ГК «Детский мир») запускает благотворительную акцию «Доверие и забота», направленную на помощь животным приюта, нуждающимся в лечении.

С 6 по 30 ноября при покупке сухого корма для собак и кошек (весом от 1,5 кг) из списка товаров-участников акции розничных магазинах сети «Зоозавр» по всей России, а также на сайте zoozavr.ru или в мобильном приложении, 10 рублей с каждой приобретенной упаковки будут направлены на лечение пострадавших животных, находящихся под опекой приюта «Краснодог» в Краснодаре.  

На собранные в рамках акции средства БФ «Детский мир» закупит специализированное медицинское оборудование для операционного блока ветеринарной клиники при приюте: инфузионные насосы для длительного введения лекарственных препаратов, а также специализированные функциональные кювезы.

«К большому сожалению, ежедневно в «Краснодог» попадает до 30 больных и раненых животных, нуждающихся в незамедлительной медицинской помощи и заботе. Наша акция– это возможность помочь приюту с оснащением операционного блока современным оборудованием для спасения жизни четвероногих пациентов»,прокомментировал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

«Краснодог» – единственный официально зарегистрированный приют в Краснодаре. На сегодняшний день в приюте содержится более 440 животных. Каждый месяц волонтерам приюта удается устроить в семьи от 60 до 100 собак и кошек. 

«На сегодняшний день в приюте «Краснодог» работает менее 20 врачей. К сожалению, часто в приют попадают животные с тяжелейшими травмами, за которыми необходим почти круглосуточный уход и длительное лечение. Закупленное в рамках акции оборудование поможет нам проводить большее число операций одновременно, а также обеспечивать большему количеству животных непрерывную лекарственную терапию. Мы уверены, что совместно с БФ «Детский мир» мы не только спасем жизни пострадавших животных, но и поможем им найти новый дом и любящего человека», — добавила Ольга Круглая, главный врач клиники приюта «Краснодог».