Назад в Пресс-релизы

ГК «Детский мир» передала гуманитарный груз приюту для бездомных собак

01 августа 2019 года, Москва, Россия. – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), – крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами, входящий в Группу АФК «Система» (LSE: SSA, MOEX: AFKS) – провела благотворительную акцию в приюте для бездомных собак «Дубовая Роща».

Сотрудники ГК «Детский мир» передали около 400 кг гуманитарного груза приюту для бездомных собак «Дубовая Роща», в котором содержатся около 750 питомцев.

Участники акции передали приюту подарки от поставщиков: необходимые сухие корма, консервы, лакомства, ошейники и поводки, игрушки, инструменты для груминга, лекарственные препараты и многое другое.

ГК «Детский мир» благодарит за предоставленную продукцию компании: «Мишель и К», «Коллар», «КонтинентЗоо», «Компания Зоогурман», «Валта Пет Продактс».

«Благотворительная помощь является основным стратегическим направлением ГК «Детский мир». С 2018 года Группа компаний активно развивает новое направление – зоотовары. В настоящее время Компанией открыто шесть магазинов сети товаров для животных «Зоозавр». В рамках нового направления бизнеса мы расширяем программу нашей благотворительной деятельности. Акция в приюте для собак – это наш первый опыт, и мы намерены продолжить эту добрую традицию. ГК «Детский мир» благодарит наших партнеров-поставщиков, откликнувшихся на инициативу, за сотрудничество и поддержку» — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».