Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» запустил в розничных магазинах сервисы Apple Pay и Samsung Pay

Группа компаний «Детский мир» крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – сообщает о запуске сервисов бесконтактной оплаты с помощью смартфонов IPhone* и Samsung**.

Теперь покупка товаров стала еще удобнее для клиентов сети магазинов «Детский мир». С октября при оплате товаров на кассе покупатели могут использовать свой смартфон. Такую возможность обеспечивает наличие в магазинах специальных терминалов, поддерживающих технологию бесконтактных платежей VISA PayWave и Mastercard PayPass.

В данный момент новые способы оплаты доступны владельцам смартфонов Samsung с технологией Magnetic Secure Transmission, IPhone* и обладателям смарт-часов Apple Watch.

«Мы стремимся предложить своим покупателям не только лучшие товары по привлекательным ценам, но и удобные современные сервисы. Теперь для покупок достаточно взять с собой свой смартфон –  об остальном позаботится «Детский мир»! Мы видим большие перспективы в использовании бесконтактных способов оплаты, которые получают все большее распространение в нашей стране, и планируем в дальнейшем расширять  применение современных технологичных решений, чтобы сделать посещение магазинов сети максимально удобным для наших покупателей», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

*Только телефоны iPhone 6, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, SE, а также 5, 5S с использованием Apple Watch, с банковскими картами Mastercard, эмитированными Сбербанком.

** Samsung Galaxy S7 (SM-G930F), Samsung Galaxy S7 edge (SM-G935F), Samsung Galaxy S6 edge+ (SM-G928F), Samsung Galaxy Note5 (SM-N920C),  Samsung Galaxy A7 2016 (SM-A710F), Samsung Galaxy A5 2016 (SM-A510F)