Назад в Пресс-релизы

Новая коллекция на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Группа компаний «Детский мир» представит новую коллекцию «Весна — Лето 2017» в рамках 33 сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Пышная флора и фауна тропических джунглей стала источником вдохновения и основной темой для показа новой коллекции «Детского мира». Гости и участники попадут в самую гущу тропических джунглей: яркие экзотические растения с причудливой формой листьев и цветов, экзотические птицы и животные украсят подиум и создадут атмосферу сказочных, но модных джунглей.

Особенность коллекции – натуральные ткани: хлопок, лен, бамбук в сочетании с легким денимом и вискозой – подарят юным модникам и модницам не только красоту, но и комфорт.

Фаворитами коллекции являются просторные силуэты низов и сложные, многослойные верхние изделия, в которых каждому ребенку будет приятно отправиться в незабываемое летнее путешествие.

В рамках Фестиваля детской моды на MBFW Russia  российский офис компании Disney совместно с сетью магазинов «Детский мир» также представят коллекцию одежды, вдохновленную героями художественного фильма «Красавица и Чудовище». Главная героиня фильма Белль во многом похожа на современных девушек: она активна, любознательна, обладает сильным характером и индивидуальностью, не боится трудностей, но в то же время очень добра к окружающим. Именно ее образ лег в основу коллекции — и чтобы вещи не казались слишком нарядными, создатели решили рискнуть и разбавить образы повседневными вещами, как любят делать гости проходящей сейчас в Париже недели моды и герои стритстайла. А потому создатели коллекции отказались от пышных бальных платьев в пользу летящих юбок-плиссе, украшенной вышивками одежды из денима, футболок, косух, ультрамодных бомберов и платьев — словом, всего того, что может понравится современной принцессе в преддверии сезона весна-лето 2017. Дополнить образ помогут кеды, босоножки и слипоны с изысканными деталями.

Основными оттенками коллекции стали любимые цвета Белль — пудровый и золотой, но в ней нашлось место и для черно-белых моделей.

Также в коллекции представлена одежда для мальчиков — пиджаки, толстовки и футболки, выполненные в строгой монохромной гамме.

В фойе перед началом показа гостей будет ждать сюрприз – сказочная фотозона и подиум, где юные модницы смогут почувствовать себя участницами дефиле.

Показ новых коллекций также можно посмотреть в прямом эфире на сайтах www.detmir.ru, www.mercedesbenzfashionweek.ru.