Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» и OMD Fuse запускают нестандартные коллаборации

18 июня 2020 года. Москва. Россия – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами, объявляет о старте стратегического партнерства с OMD Fuse, дивизионом специальных проектов коммуникационной группы OMD OM Group, в области нестандартных и технологических проектов. 

В рамках сотрудничества OMD ОМ Fuse как уполномоченный партнер будет заниматься монетизацией коммуникационных возможностей сети «Детский мир» и привлечением брендов, заинтересованных в семейной и детской аудитории.

«Мы активно работаем с направлением ритейл-медиа и новыми технологиями в области рекламы, поэтому логичным шагом является формирование комплексных решений и спецпроектов, включающих медийные опции, работу с данными, аналитику, имиджевую составляющую бренда «Детский мир». Формирование такого продукта – интересная задача, которая требует, как большую аудиторию и широкие возможности по коммуникации с ней, так и глубокую экспертизу в спецпроектах, креативе и digital. Благодаря партнерству с OMD Fuse мы сможем предложить рынку – не только поставщикам детских товаров, но и любым брендам, которым важна аудитория родителей – релевантные и нестандартные коммуникационные решения», – отмечает Игорь Диев, руководитель направления монетизация сети ГК «Детский мир».

«Очень важным аспектом является не просто использование рекламных возможностей сети «Детский мир» как рекламного инвентаря, но и формирование правильных подходов в обращении к покупателям, чтобы каждое такое обращение усиливало не только бренд «Детский мир», но и бренд партнера, а также растила лояльность покупателей», – комментирует Антон Ефимов, управляющий директор OMD Fuse.

«Детский мир» успешно развивает офлайн- и онлайн-каналы: за 2019 год зафиксировано более 238 млн посещений интернет-магазина, выполнено более 9,8 млн онлайн-заказов, а трафик в розничные магазины превысил 244 млн посетителей. Учитывая бизнес-модель компании, партнерство «Детского мира» и OMD Fuse будет выстраиваться в омниканальном формате: от сайта и мобильного приложения сети до непосредственно территорий розничных магазинов.

Дивизион OMD Fuse уже более 10 лет специализируется на создании и реализации нестандартных проектов в СМИ. Отдельным направлением работы агентства является организация партнерств брендов, реализация кросс-промоакций, оценка вкладов каждого из партнеров в таких акциях с формированием эффективных моделей присутствия для каждого из брендов-партнеров и соответствующего ценообразования.

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041, моб.: +7 (964) 576-61-21

UPolikarpova@detmir.ru

OMD Fuse

Маргарита Ульянова

PR-директор коммуникационной группы OMD OM Group

Тел.: +7 495 234 4397, моб.: +7 926 317 1032

Margarita.Ulyanova@group.omd.ru