Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» представил новую коллекцию на MBFW

36-й сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, проходящий с 10 по 15 марта 2018 г. в ЦВЗ «Манеж», открылся показом новой яркой коллекции сети магазинов «Детский мир».

Девиз показа – Hello, Summer! – полностью соответствовал концепции новой коллекции «Весна – Лето 2018», в которой дизайнеры отдали предпочтение яркой палитре красок, смелым тропическим и флористическим принтам, а также интересным фактурным сочетаниям.

Футболки и топы популярных брендов Futurino Fashion, Mishoo by Acoola и Blue Seven украшены всевозможными модными элементами: блестящими пайетками, которые можно переворачивать в зависимости от настроения, стразами и крупными аппликациями. Юбки, платья и сарафаны выполнены из легких и натуральных материалов в самых актуальных летних оттенках — розовый кварц, цвет авокадо, ультрафиолет. Коллекция денима Futurino Fashion и Blue Seven представлена моделями брюк, сарафанами, шортами.

Не осталась без внимания и верхняя одежда. К стильным аналогам взрослой моды в детскую модную индустрию пришли куртки-парки, английские тренчи, кожаные куртки c эффектами перламутра и остромодные бомберы. Дополнить образ помогут вязаные шапки с объемными аппликациями и смелыми текстовыми принтами.

«Коллекция «Детского мира» дает детям возможность почувствовать себя взрослыми и модными. При этом одежда и обувь подчеркивает их детскую непосредственность, доброту», — рассказала Мария Володина, член правления, коммерческий директор  по направлению «Одежда и Обувь».

«От новой коллекции возникает настолько летнее ощущение, что даже не хочется выходить в зимнюю Москву. Такие яркие шорты и панамки – уже сейчас очень хочется купить их для Семы. Тем более что в коллекции много нашего любимого желтого – солнечного – цвета!», — поделилась впечатлениями актриса Эвелина Бледанс.

«Коллекции «Детского мира» – всегда на острие мировой моды. Я не первый год хожу на премьерные показы и могу с уверенностью сказать: если вы одеваете ребенка в «Детском мире» – значит вы в тренде», —  считает телеведущая Светлана Зейналова.

«На мальчиков обычно сложно найти что-то интересное, но здесь все такое яркое и модное, что я уже представляю, какой фурор мои парни произведут», —  рассказала актриса Глафира Тарханова.

Новая коллекция «Детского мира» подойдет для яркой весны, жаркого долгожданного лета и белоснежного пляжа. Одежда и обувь соответствует последним мировым трендам и находится преимущественно в ценовом сегменте «средний минус».