Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» представляет рейтинг новогодних подарков для детей

11 декабря 2020 года. Москва. Россия – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане омниканальный оператор розничной торговли детскими товарами, подготовил рейтинг наиболее популярных подарков для детей.

Аналитики ГК «Детский мир» провели анализ покупок в ноябре и начале декабря 2020 года и составили рейтинг новогодних подарков, которые родители приобретают для своих детей. Продукция производителей Mattel, MGA Entertainment, LEGO, Spin Master, Hasbro пользуется повышенным спросом. В то же время отмечается высокий интерес и к собственным торговым маркам компании, например, Attivio.

Благодаря продуктивным партнерским отношениям ГК «Детский мир» с ведущими мировыми производителями цены на популярные бренды в магазинах сети в этом году остались на уровне 2019 года. Средняя стоимость подарка под елку в 2020 году не превысит 1 000 рублей.

«Из года в год самое волшебное для детей в новогоднюю ночь – это, конечно же, долгожданный подарок под елкой. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и в мире родители не экономят на новогодних подарках для своих детей. Благодаря масштабам присутствия и удобными сервисами доставки «Детский мир», интернет-магазин www.detmir.ru, а также мобильное приложение в очередной раз станут главным местом покупок подарков к Новому году в России, Казахстане и Беларуси. Магазины сети готовы к большому наплыву покупателей в преддверии новогодних праздников. Во всех торговых объектах компании соблюдаются меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», — рассказала Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

ТОП-15 новогодних подарков для детей*:

  1. набор LOL Оoh La La Baby Surprise;
  2. набор Hot Wheels «Спастись от вулкана»;
  3. машинка-трансформер «Щенячий патруль»;
  4. кукла Barbie Экстра;
  5. интерактивный набор для творчества Attivio;
  6. игрушка Present Pets «Щенок Сюрприз»;
  7. машина на радиоуправлении Rastar Ferrari LaFerrari;  
  8. кукла Na! Na! Na! Surprise Bebe;
  9. считающая коала Linkimals от Fisher-Price;
  10. набор археологический Clementoni;
  11. набор игровой Nerf Стронгарм 2 бластера+12стрел;
  12. игрушка Hatchimals «Летающая фея Пикси»;
  13. конструктор LEGO Super Mario;
  14. набор игровой Enchantimals «Снежный день с друзьями»;
  15. набор Attivio «Слайм-лаборатория в сундуке».
    * Рейтинг составлен по данным продаж в ноябре-декабре 2020 года в сети магазинов «Детский мир».

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

моб.: +7 (964) 576-61-21

UPolikarpova@detmir.ru