Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» открыл детские игровые комнаты в медицинских учреждениях Смоленска

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты были открыты в рамках фестиваля «Детский КиноМай», организованного в Смоленске одноименным благотворительным фондом с 12 по 16 мая 2016 года.

Игровые комнаты распахнули свои двери для юных пациентов Детской городской больницы Смоленска и Детского областного противотуберкулезного санатория «Приселье». Ранее в 2013 году «Детский мир» открыл несколько игровых комнат в Смоленской областной клинической детской больнице.

«Детский мир» и благотворительный фонд «КиноМай» устроили праздник для ребят. Заслуженный артист Николай Денисов и известная актриса Ольга Хохлова провели занимательные мастер-классы для ребят, а приглашенные аниматоры устроили незабываемое химическое шоу. Во время визита в Смоленск сотрудники благотворительного фонда «Детский мир» передали также одежду и средства гигиены для воспитанников Ярцевской школы-интерната, который на протяжении нескольких лет опекает наш фонд», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

В игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

В 2015 году «Детский мир» открыл 59 игровых комнат в 20 медицинских и социальных учреждениях страны. Новые игровые появились в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске.

Игровые комнаты были также оборудованы в 2013-2014 гг. в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: ООО «АвантаТрейдинг», ООО «Дарси» (ТМ «Липуня»), ООО «Феникс+», компаний JACOT, Лаки, Korri, трикотажная фабрика «Дима и Алиса», ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» совместно с АО «Эгмонт Россия Лтд».