Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» усилил позиции в рейтинге крупнейших розничных сетей

Группа компаний «Детский мир» крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане подтвердила звание лидера в сегменте детских товаров.

Исследовательское агентство Infoline представило рейтинг крупнейших розничных сетей по итогам 2015 года. Основным  критерием  при формировании ТОП-100 стала выручка компаний.

Группа компаний «Детский мир» не только подтвердила звание лидера в сегменте детских товаров, оставив далеко позади своих конкурентов, но и укрепила свои позиции, заняв в рейтинге 22-е место по сравнению с 28-м местом в прошлом году. Кроме того, Компания вошла в категорию самых быстрорастущих сетей, заняв пятое место среди ритейлеров по приросту выручки.

В 2015 году «Детский мир» продолжил демонстрировать высокие темпы развития и успешные финансовые результаты. Выручка Группы компаний увеличилась на 33,2% до 60,5 млрд руб. по сравнению с 2014 годом.

В прошлом году Группа компаний открыла 104 новых магазина, в том числе 103 магазина сети «Детский мир» и 1 магазин сети ELC, торговая площадь выросла на 101 тыс. кв. м до 491 тыс. кв. м.