Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» помог 200 тыс. детей с трудной судьбой собраться в школу

В магазинах сети «Детский мир» завершилась благотворительная акция «Участвуйте!».

В дни проведения мероприятия с 1 по 31 августа любой желающий мог передать нуждающимся детям все необходимое для школы: одежду, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, настольные игры и конструкторы.  Для этого рядом с зоной касс в магазинах сети «Детский мир» были установлены специальные манежи с символикой акции «Участвуйте!».

«Детский мир» выражает благодарность всем участникам акции – нас поддержали около 1 млн человек в 150 городах России и Казахстана. Мы собрали свыше 1,2 млн товаров, которые переданы 200 тыс. ребятам из 480 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Детский мир» и будут направлены на программу поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам и друзьям акции: холдингу SIMBA DICKIE GROUP, Трикотажной фабрике «Дима и Алиса», Рекламному агентству «Дежавю», Компаниям FashionSquare, FERZ, Арт Базар, GRIZZLY, «ТД Тойс», «ТойРу», FERZ, «Связной Загрузка», ООО Лоро-Тур (ТМ Korri), ООО «Органик лайн» (ТМ Stick’n Click и Cute’n Clever), ООО «АвантаТрейдинг», ООО Ботренд (ТМ Оранжевый слон), ООО «Торговый Дом «Эксмо», ЗАО «БИК СНГ», ООО Рекламно-производственная компания «АВЕСТА», ООО «Дарси», ООО «КОЛЕСНИК», АО «Глория», ООО «Феникс+», ООО «Дом Печати Издательства Книготорговли «Капитал», ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» и АО «Эгмонт Россия Лтд».

Информационными партнерами акции выступают журнал «Игры и игрушки», интернет-порталы Семья (7ya.ru), mama.ru, materinstvo.ru.

Следующая акция «Участвуйте!» пройдет с 15 ноября по 31 декабря 2016 года, в ходе которой будут собираться подарки для нуждающихся детей к Новому году.