Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» открыл 9 игровых комнат в Ростове-на-Дону и Таганроге

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Новые игровые комнаты были открыты в рамках фестиваля «Магия Кино», организованного в Ростовской области благотворительным фондом «Детский КиноМай» с 24 по 27 марта 2016 года.

В Ростове-на-Дону новые игровые комнаты распахнули свои двери в ГБУЗ «Областная детская больница» и в «Детском санатории «Ромашка», в котором дети проходят реабилитацию после туберкулезных заболеваний. Всего в двух учреждениях было открыто 6 игровых комнат. Еще три игровые комнаты открылись в Таганроге в Детской городской больнице.

Во всех игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! Кроме того, для игровых комнат Детской городской больницы Таганрога «Детский мир» приобрел необходимую мебель.

«Открытие новых игровых комнат проходило в торжественной обстановке. Благотворительные фонды «Детский мир»  и «Детский КиноМай» устроили незабываемый  праздник для ребят и их родителей: шоу мыльных пузырей, мастер-классы от известных актеров Дина Фана, Ольги Авдыш и Александра Кольцова, ну и, конечно, подарки от «Детского мира», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир». 

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

В 2015 году «Детский мир» открыл 59 игровых комнат в 20 медицинских и социальных учреждениях страны. Новые игровые появились в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске.

Игровые комнаты были также оборудованы в 2013-2014 гг. в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: ООО Ботренд (ТМ «Оранжевый слон»), компаниям «Арт Базар», ООО «Дарси» (ТМ «Липуня»), ООО «Феникс+».