Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» увеличил выплату налогов на 11,9%

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – стала крупнейшим налогоплательщиком в сегменте продаж детских товаров в 2015 году.

Общий объем выплаченных за прошлый год налогов  и сборов возрос на 11,9% и составил 3,76 млрд руб*. (с учетом налогов в бюджет республики Казахстана, которые составили 59,6 млн руб., увеличившись на 13,7%). В данный показатель входят налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, страховые взносы во внебюджетные фонды, налог на добавленную стоимость и прочие налоги.

«В 2015 году «Детский мир» демонстрировал высокие темпы роста бизнеса: открыто 104 новых магазина в десятках регионов страны, созданы тысячи новых рабочих мест, значительно увеличилась выручка. В непростое для бизнеса и государства время «Детский мир» по-прежнему остается стабильным источником пополнения доходов бюджета», — прокомментировала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

*3,2 млрд рублей без учета таможенных платежей