Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» назвал самые популярные новогодние подарки

18 декабря 2023 года, Москва, Россия – «Детский мир» назвал наиболее популярные новогодние подарки в 2023 году.

По данным онлайн- и офлайн-продаж «Детского мира» за ноябрь и декабрь текущего года аналитики компании составили рейтинг самых популярных новогодних подарков, которые родители приобретают для своих детей в преддверии праздника.

Самым ожидаемым подарком для мальчиков и девочек в этом году станет интерактивная мягкая игрушка, имитирующая движения и повадки настоящего животного. Игрушка ходит и виляет хвостом, реагирует на прикосновения, закрывает глаза, а также разговаривает и танцует со своим хозяином.

В целом восходящий тренд на интерактивных животных продолжается с 2022 года. Кроме игрушек в виде существующих животных, в ассортименте «Детского мира» представлены и волшебные герои: сказочный пони, динозавры, единороги и другие. 

Традиционно не меньшей популярностью пользуются куклы и коляски для кукол. Родители девочек выбирают, как легкие коляски-трости, так и классические коляски, выполненные в стиле ретро.

Для мальчиков в подарок родители выбирают развивающие магнитные конструкторы, а также реалистичные функциональные машинки из серии «Спецтехника»: кран, мусоровоз, автовоз или пожарная машина.

Также в преддверии Нового года в «Детском мире» существенно растет спрос на новогоднюю коллекцию детской одежды. Для мальчиков в этом году чаще всего выбирают свитшоты и джемпера с праздничным принтом, также не меньшей популярностью пользуется классика: рубашка с галстуком-бабочкой и черные брюки. Девочкам чаще всего покупают праздничные белые и цветные платья, а также платья, декорированные пайетками и стразами.

Кроме того, в 2023 году более чем в 1,5 раза вырос спрос на одежду для домашних животных. В качестве новогоднего наряда для питомцев выбирают красные толстовки и накидки «деда мороза», а также аксессуары в виде новогодних шапочек с рожками и классические колпачки с помпонами. 

«До наступления самого долгожданного и волшебного праздника остается чуть меньше двух недель. Благодаря широчайшему ассортименту и доступным ценам «Детский мир» традиционно стал одной из самых популярных площадок для покупки новогодних подарков. Мы понимаем, насколько тщательно родители подходят к выбору подарков для детей, стараясь найти лучшее. Чтобы соответствовать запросам наших покупателей мы активно развиваем собственные марки во всех категориях, игрушки и игры не исключение. Сегодня у «Детского мира» в категории «Игрушки» представлены эксклюзивные бренды DemiStar, Sluban, Mobicaro. Attivio, BabyGo и другие, что позволяет покупателю найти качественную игрушку по доступной цене, а доверие к брендам СТМ «Детского мира» очень высокое. Известные мировые и российские бренды игрушек все также пользуются популярностью, особенно в праздничные периоды. На сегодняшний день в «Детском мире» куплено уже более 2 млн штук новогодних подарков: игрушки, конструкторы, настольные игры, а также наборы для творчества», — прокомментировала Наталья Рычкова, PR-директор ГК «Детский мир».