Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» передал на переработку около 3 тонн отходов обувного и текстильного производства

19 января 2022 года. Москва. Россия – ГК «Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, и Дмитровский завод РТИ, крупнейший в России завод по переработке отходов, подвели итоги акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» за 2021 год.

В октябре 2021 года «Детский мир» расширил географию магазинов-участников акции до 107 торговых объектов в Москве и области. Любой желающий мог сдать чистую, бывшую в употреблении одежду и обувь в магазин и взамен получить купон на скидку в размере 15% на одну новую вещь в категории «Одежда и обувь».  

В результате за 2021 год было собрано и передано на Дмитровский завод РТИ для дальнейшей переработки в мелкую крошку 2,7 тонны отходов обувного и текстильного производства.

Самыми популярными точками для сбора вторсырья стали магазины «Детский мир» в ТРЦ «МЕГА Теплый Стан», магазин на проспекте Вернадского д. 37 к 3, а также «Детский мир» в городе Звенигород, расположенный на улице Московская, д. 32.

Количество покупателей, принявших участие в акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» за 2021 год, превысило 4 тысячи человек.

«Акция «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» стартовала в сети магазинов «Детский мир» в марте 2020 года. Целью акции стала популяризация ответственного и разумного потребления, а также расширение доступной инфраструктуры по сбору и вторичной переработке отходов обувного и текстильного производства. Мы уверены, что данная инициатива поможет сделать заботу о природе частью образа жизни наших покупателей», прокомментировала начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Юлия Поликарпова.

««Дмитровский завод РТИ» на постоянной основе поддерживает и инициирует экологические акции в первую очередь для того, чтобы большее количество людей задумывалось об осознанном потреблении. Поэтому уже два года мы совместно с «Детским миром» организуем сбор одежды от населения через пункты, установленные в торговых точках. Изначально планировалось, что акция будет временной и не продлится более трёх месяцев, но, судя по тенденции, количество собранных отходов растет, и контейнеры пользуются спросом, поэтому в наступившем году мы строим грандиозные планы по развитию данного направления», – отметила Ксения Ершова, заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ.