Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» первым среди российских компаний присоединился к международной программе ZDHC

13 апреля 2021 года. Москва. Россия – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане оператор розничной торговли детскими товарами, первой среди российских компаний присоединилась к международной инициативе, направленной на глобальное снижение негативного воздействия текстильной и обувной промышленности на окружающую среду.

ГК «Детский мир» стала участником программы «Нулевой выброс опасных химических веществ» (ZDHC), которая направлена на устранение опасных химикатов из производственных процессов швейной промышленности и обеспечение надлежащей очистки сточных вод. Цель программы — внедрить руководящие принципы и инструменты ZDHC по всей цепочке поставок.

Запущенная шестью ведущими брендами в 2011 году программа ZDHC уже включает 29 международных брендов и 162 участников из химической промышленности, текстильного производства, а также испытательных и аккредитационных лабораторий. Присоединение к программе ZDHC позволяет «Детскому миру» получить целый ряд преимуществ, включая доступ ко внутреннему списку запрещенных веществ ZDHC MRSL и снижение бизнес-рисков при выпуске продукции с учетом RSL (перечень запрещенных к производству веществ).

«Вопросы использования химических веществ в детской одежде являются особенно важными для нас как для крупнейшего представителя детского ритейла. Мы стремимся, чтобы наши партнеры полностью исключили использование вредных веществ при производстве текстильных изделий. В тесном сотрудничестве с нашими поставщиками мы сможем добиться того, чтобы производство полностью соответствовало стандартам ZDHC», — подчеркнула Мария Володина, коммерческий директор по направлению «Одежда и обувь» ГК «Детский мир».

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова
По вопросам связей с общественностью (PR)
Тел.: +7 495 781 08 08, доб. 2041
upolikarpova@detmir.ru

Сергей Левицкий
По вопросам связей с инвесторами (IR)
Тел.: + 7 495 781 08 08, доб. 2315
slevitskiy@detmir.ru