Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» представляет рейтинг подарков к 8 марта

3 марта 2021 года. Москва. Россия – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане оператор торговли детскими товарами, публикует ТОП-7 самых популярных игрушек для девочек к 8 марта.

В преддверии Международного женского дня эксперты «Детского мира» проанализировали покупки клиентов в розничной сети, а также в интернет-магазине и мобильном приложении detmir.ru и составили ТОП-7 подарков для девочек к 8 марта. В результате, самым ожидаемым подарком для девочек в этом году, конечно же, станет кукла «Барби». Высоким спросом также будут пользоваться куклы LOL, NA!NA!NA!, а также игровые наборы и наборы для творчества.

Средняя стоимость подарка для девочки к 8 марта осталась на уровне прошлого года и составит не более 900 рублей.

«Выбирая подарки для девочек, родители хотят порадовать ребенка красивым, интересным, а, самое главное, желанным подарком. Но в сегодняшнем многообразии детских игрушек даже самый современный родитель может растеряться. Именно для того, чтобы облегчить родителям выбор, аналитики компании подготовили рейтинг наиболее популярных подарков», рассказала Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям.


ТОП-7 игрушек для девочек:

  1. Кукла «Барби Экстра»;
  2. Набор LOL Surprise OMG Lights;
  3. Набор Attivio «Слайм-лаборатория в сундуке»;
  4. Кукла NA!NA!NA!;
  5. Enchantimals «Снежная долина Шале»;
  6. FurReal Friends «Гламурный питомец на поводке»;
  7. Набор для творчества Clementoni Создание мягких игрушек.

*Рейтинг составлен по результатам продаж сети магазинов «Детский мир» в 2020 году

  1. Куклы Барби Экстра — воплощение смелых модных образов в сочетании с яркими цветами! Куклы из серии “Барби Экстра” способствуют развитию творческого самовыражения детей через увлекательные игры с яркими модными аксессуарами.

https://www.detmir.ru/product/index/id/3496843/

  • Набор LOL Surprise OMG Lights удивляет с первой секунды. Откройте коробку со спецэффектом, найдите каждый из сюрпризов и узнайте, какой секрет прячет в темноте роскошная кукла Лол.

https://www.detmir.ru/search/results/?qt=lol%20lig&searchType=common

  • Набор для создания слайма «Слайм-лаборатория» в сундуке» — это настоящая лаборатория по созданию слаймов трёх видов. Смешав нужный клей с активатором, можно получить слайм: классический, флаффи и слизь.

https://www.detmir.ru/product/index/id/3198928/

  • Любите сюрпризы? Внутри чудесной упаковки прячется милая сумочка и одна из кукол. Самое время познакомиться с ней!

https://www.detmir.ru/search/results/?qt=nanana&searchType=common

  • Окунитесь в зимнюю игру с куклой и ее фигуркой-другом Enchantimals! Набор представляет собой сказочный домик Enchantimals, к которому присоединяются игровые площадки. Используйте канатную дорогу, ледяную горку и множество аксессуаров, входящих в комплект!

https://www.detmir.ru/product/index/id/3345387/

  • Что может быть веселее, чем выгуливать питомца? Только выгуливать питомца, которого вы самостоятельно причесали и нарядили! Создайте новый образ для вашей собачки с помощью аксессуаров, прикрепите поводок и отправьтесь на прогулку.

https://www.detmir.ru/product/index/id/3491197/

  • Рукоделие – не только увлекательное, но и приятное занятие. Особенно, если вы создаете мягкие игрушки! С набором для творчества Clementoni вы легко смастерите милых пушистых зверят.

https://www.detmir.ru/product/index/id/3308738/

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

моб.: +7 (964) 576-61-21

UPolikarpova@detmir.ru