Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» за первое полугодие передал на переработку почти две тонны одежды и обуви

16 июля 2021 года, Москва, Россия. – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане мультивертикальный цифровой ритейлер, объявляет результаты акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» за первое полугодие текущего года.


Акция по сбору одежды и обуви на утилизацию проходит в 29 розничных магазинах «Детский мир» Москвы и Московской области на постоянной основе.

Каждый покупатель может принести чистую ненужную одежду и обувь на переработку, отдать пакет сотруднику на стойке информации и получить купон на скидку 15% на новую вещь в категории «Одежда и/или обувь».

За 6 месяцев текущего года было собрано и передано на переработку в Дмитровский завод РТИ, крупнейшее в России предприятие по переработке отходов, почти 2 тонны отходов обувного и текстильного производства.

Самыми популярными точками для сбора вторсырья стали магазины в Зеленограде в ТЦ «Столица», Химках в ТРЦ «МЕГА», а также в Щербинке в ТЦ «Акварель».

С полным списком магазинов, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте компании.

««Детский мир» уделяет особое внимание экологическому благополучию и реализует целый комплекс проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Мы стараемся как можно чаще напоминать клиентам и деловым партнерам о том, что наше сегодняшнее отношение к окружающей среде определяет то, в каком мире будут жить наши дети завтра. Вместе с нашими покупателями за все время акции мы предотвратили попадание на свалки более 5,5 тонн отходов текстильного и обувного производства», — отметила Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

UPolikarpova@detmir.ru