Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» зафиксировал цены на одежду и обувь на уровне 2022 года

24 августа 2023 года, Москва, Россия. – «Детский мир» зафиксировал розничные цены на широкий ассортимент одежды и обуви осенне-зимнего сезона, а также на ряд товаров школьного ассортимента.

В перечень товаров, на которые розничная цена остаётся на уровне 2022 года, вошла коллекция одежды и обуви осень-зима 2023-24 (в том числе и одежда верхнего слоя), а также одежда и обувь для школы (брюки, юбки, рубашки, блузки и т.д.).  

Компания зафиксировала цены и на 40 позиций школьного ассортимента: ручки и карандаши, тетради, пеналы, альбомы, а также товары для детского творчества. В 2023 году сумма базового комплекта для подготовки ребенка в школу составляет 4869 рублей для девочки и 4819 рублей для мальчика. Базовый комплект включает в себя блузку\сорочку, жилет, юбку\брюки, футболку, спортивные брюки, кроссовки, туфли\балетки, ранец, мешок для сменной обуви, набор канцелярских товаров (34 предмета), а также пенал и дневник.

В начале 2023 года «Детский мир» также добровольно зафиксировал наценку на наиболее востребованные социально-значимые товары: детское питание (молочная продукция, каши, пюре), подгузники, пеленки, слюнявчики и салфетки, бутылочки, кружки, пустышки и прорезыватели для зубов, косметика для купания, ухода за кожей и за полостью рта, а также средства для стирки и мытья посуды.

«Как крупнейший в России ритейлер детских товаров и социально-ориентированный бизнес «Детский мир» внимательно следит за уровнем розничных цен на ключевые товарные группы и добровольно фиксирует доступные цены на полке, несмотря на весьма нестабильную экономическую ситуацию. Так, цена на базовый школьный набор зафиксирована на уровне 2021 года и не превышает 5000 рублей, а в линейке рюкзаков, например, появилась позиция за 399 рублей, что ниже уровня 2022 года.

Мы знаем, насколько чувствительными для семейного бюджета могут быть сборы детей в школу или покупка зимней одежды и обуви, и делаем все возможное, чтобы цены на социально-значимые товары были стабильны: развиваем собственные торговые марки, оптимизируем логистические пути, эффективно используем имеющийся у нас опыт и экспертизу,- все, чтобы покупки в «Детском мире» оставляли только приятные впечатления и для детей, и для родителей», — прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».