Назад в Пресс-релизы

Информационное сообщение

30 ноября 2020 года, Москва, Россия. – Совет директоров и Менеджмент ПАО «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейший в России и Казахстане розничный оператор торговли детскими товарами, приняли к сведению новостные сообщения о том, что инвестиционная компания Altus Capital («Altus») направила акционерам Компании предложение по покупке 29,9% уставного капитала Компании.  

Совет директоров и Менеджмент Компании не вели никаких предварительных обсуждений с Altus о возможной сделке с акциями Компании, не запрашивали от нее никаких предложений и не имеют никакой информации о намерениях и взглядах Altus в отношении Компании и доли в капитале Компании, которую она планирует приобрести. Менеджмент и Совет директоров будет предоставлять общественности дополнительную информацию об этой ситуации в должное время, как только у Компании появится дополнительная информация.

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

По вопросам                 

связей с общественностью (PR)

Тел.: +7 495 781 08 08, доб. 2041

upolikarpova@detmir.ru

Сергей Левицкий

По вопросам

связей с инвесторами (IR)

Тел.: + 7 495 781 08 08, доб. 2315

slevitskiy@detmir.ru

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – омниканальный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр». По состоянию на 30 ноября 2020 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 805 магазинами, расположенными в 319 городах России, Казахстана и Беларуси, сеть «ПВЗ Детмир» – 13 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 14 магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний – 872 тыс. кв. м.

«Детский мир» – первая российская компания со 100%[1] акций в свободном обращении.

Сайты: detmir.ru, ir.detmir.ru.


([1]) Исключая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,8%).