Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» представил рейтинг подарков для мальчиков

18 февраля 2019 года, Москва, Россия. – ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), – крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами, входящий в Группу АФК «Система» (LSE: SSA, MOEX: AFKS) – публикует ТОП-5 самых популярных игрушек для мальчиков к 23 февраля.

Вот уже много лет в России День защитника Отечества принято считать праздником всех мужчин вне зависимости от возраста и профессии. Как правило, с выбором подарка для взрослых не возникает особых сложностей, а в разнообразном мире игрушек для мальчиков сориентироваться зачастую бывает не так просто.

Каждый мальчик будет рад получить к 23 февраля радиоуправляемую модель класса Mobicaro Mercedes-Benz SLS в масштабе 1:14. Эффектный масштаб и скорость модели уже оценили юные покупатели «Детского мира».

Фигурки-трансформеры Мекард выполнены в стиле персонажей мультфильма о Мекардималах. Основное ядро этой серии – машинка-трансформер, которая преобразуется в эпического воина при соприкосновении со специальными “волшебными картами”. Игра Mecard Mecardimals представляет собой захватывающее развлечение с участием супер-крутых автомобилей-трансформеров! Игра ведется по правилам, которые есть в комплекте, но машинки можно использовать и для того, чтобы разыгрывать батальные сценки из мультфильма.

«Все мужчины, независимо от их возраста, профессии и увлечений, любят подарки и внимание. Каждый год накануне главного праздника всей сильной половины человечества значительно возрастает популярность игрушек для мальчиков, и в этом году особым спросом пользуются автомобили, их приобретают в подарок не только детям, но и в коллекцию папам и дедушкам», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления внешних и внутренних коммуникаций ГК «Детский мир».

«Как приручить дракона 3» стал первым анимационным релизом после слияния студии DreamWorks и NBCUniversal. Анимация уже успешно запущена в некоторых странах. Лицензионная продукция уже представлена в различных категориях, начиная от игрушек высочайшего качества от SpinMaster и Playmobil, пазлов, печатной продукции, товаров народного потребления и кондитерских изделий – и заканчивая эксклюзивной коллекцией российского дизайнера Sasha Kim и лимитированной серией банковских карт. Cтарт продаж показал высокий интерес со стороны покупателей «Детского мира» на игрушки по релизу «Как приручить дракона 3».  Дети любят Драконов! И их родители тоже.

ТОП-5 подарков для мальчиков*:

  1. Радиоуправляемые игрушки Mobicar

  2. Бластеры Nerf

  3. Обновленная линейка Черепашек-ниндзя

  4. Игрушки по новому релизу «Как приручить дракона»

  5. Новые трансформирующиеся машинки Mecard*Рейтинг составлен по результатам продаж сети магазинов «Детский мир» в 2019 году«Мы очень рады, что наш вечнозеленый бренд — «Черепашки-ниндзя» — занял почетное место в рейтинге самых популярных подарков к 23 февраля. Сегодня Черепашек любят по всему миру как дети — девочки и мальчики, так и их родители, которые выросли на этом мультсериале. Впервые появившись в 80-е годы в комиксах, он постоянно менялся и развивался, всегда находя отклик в сердцах зрителей. В прошлом году Viacom Nickelodeon Сonsumer Products анонсировали глобальный перезапуск франшизы, и я уверена, что совсем скоро мы порадуем поклонников шоу новой коллекцией игрушек по мотивам мультсериала», — сказала Петя Тончева (Petia Toncheva), старший директор по дистрибуции, цифровым медиа и лицензированию VIMN в России, Грузии, Украине, странах Балтии и СНГ.