Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» рекомендует: новый выпуск журнала «Игры и игрушки»

В декабре вышел новый номер журнала «Игры и Игрушки» — издания для взрослых, которым небезразлично, во что играют дети!  Как разобраться в огромном ассортименте? Свои советы предоставляют эксперты номера.

Журнал можно скачать по ссылке: http://www.i-igrushki.ru/

Итак, в новом выпуске вы сможете прочитать:

В мире игрушек

Новости

Игрушки.Сегмент.Ру

Робот научился играть в LEGO, наблюдая за человеком…

Legoland в Дубае стал седьмым аналогичным парком в мире. Из 60 миллионов деталей Lego здесь построены 15 тысяч конструкций…

«Суперсемейка-2» и «История игрушек-4» поменялись местами. Первая лента выйдет на год раньше, а вторая на год позже…

Звёзды и игрушки

Надежда Бабкина: «Мои внуки очень любят конструкторы»

Народная артистка РСФСР, основатель и художественный руководитель ансамбля «Русская песня» и театра «Русская песня», казачка-красавица Надежда Бабкина рассказала журналу «Игры и Игрушки», как она воспитывала сына, во что любит играть с внуками и как относится к «гаджетозависимости». А ещё поделилась своим жизнелюбием, чудесной энергией и новогодними пожеланиями со всеми нашими читателями…

Звёздные родители голливуда

Кейт – актриса, обладательница двух «Оскаров», и, вместе с тем, Кейт и её муж Эндрю Аптон – одна из самых крепких и гармоничных пар Австралии, а также родители четверых детей. Трое мальчишек у пары родные. Так, отчаявшись родить девочку, супруги удочерили малышку Эдит Вивиан…

Играть или не играть

В мешке Деда Мороза

Е. Федорова

Чудесного праздника дети ждут с особым нетерпением. Ещё бы, ведь всегда так интересно узнать, что же принесёт в мешке Дед Мороз. Но иногда, увидев подарки, и дети, и родители недоумённо спрашивают: «А что это вообще такое? Для чего нужна такая вещь? Ух ты, как прикольно, только как в это играть?». Да, иногда Дед Мороз преподносит настоящие сюрпризы. Так давайте же разбираться, что спрятано в его мешке. Как в это играть, да и стоит ли?..

Дополненная реальность или Pokemon go! Отзывы наших читателей

Только благодаря вам и узнала, что у этой дополненной реальности есть какая-то полезная сторона…

Мне кажется, что это развлечение для маленьких детей. Ну появился на экране объект, вау. А дальше-то что? Птичка чирикает, а ты хочешь, чтобы она полетела, хочешь её повернуть, рассмотреть со всех сторон, а не получается. Раз удивился такой ожившей картинке, два. А дальше что?..

История игрушек

Музыкальная шкатулка

Когда говорят «механическая музыка», наверное, у каждого в голове всплывает медленная, тренькающая мелодия из заводной музыкальной шкатулки. Когда-то эта вещь была предметом гордости, и уж никак не детской игрушкой. Сейчас музыкальные шкатулки, кажется, совсем исчезли из нашей жизни. Или это не так?..

История игр

Зимние «каталки»

Д. Мороз

Что только не изобрело человечество для спуска с заснеженных склонов. Санки-салазки, снегокаты, ледянки, тюбинги. Вам интересно, как эволюционировала «инженерная» мысль? Что общего у ледянки и ящика? Читайте наш увлекательный экскурс в историю зимних ездовых приспособлений…

Знак качества

Детские психологи рекомендуют

Набор «ПРОкубики» представляет собой электронную игрушку для обучения алгоритмике…

Педагоги предлагают

Весёлые уроки

О. Евсеева

Могут ли праздники сделать что-то в рутине почти бесконечных учебных будней? Конечно могут! Во-первых, они дарят долгожданные каникулы. А во-вторых – прекрасное волнующее ожидание самого праздника. Так давайте же используем всё это на благо. На благо обучения, конечно…

Советы эксперта

Когда холодно гулять

М. Кожевникова

Суровые зимние условия – совсем не повод скучать и смотреть в окно. Активные домашние игры для деток всех возрастов поддержат хорошую физическую форму и поднимут настроение!..

Консультация психолога

В ожидании чуда…

И. Цыганова

Новый год – пожалуй, самый любимый всеми праздник! Взрослые, к сожалению, уже не так живо и трепетно воспринимают все новогодние «чудеса», но каждому родителю хочется сделать праздник для своих детей самым запоминающимся и необычным! Как это осуществить?..