Назад в Пресс-релизы

Количество брендов на маркетплейсе «Детский мир» выросло в 2,7 раза

Москва, Россия — 27 июля 2022 г.  ГК «Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России, Беларуси и Казахстана увеличил количество брендов на меркетплейсе в 2,7 раза.

По итогам второго квартала 2022 года маркетплейс «Детский мир» показал прирост год к году на 140,5% по объему продаж. Количество позиций в ассортименте выросло на 178% и составляет 902 тысячи SKU, а количество брендов — в 2,7 раза. Сегодня на сайте detmir.ru представлено более 4100 брендов.

Лидерами прироста год к году по товарообороту на маркетплейсе являются категории:

  • товары для дома (+536%)
  • книги и канцелярские принадлежности (+252%)
  • обувь (+189%)
  • бытовая техника и электроника (+156%)
  • спорт и активный отдых (+156%)

«Доля маркетплейса от общих онлайн-продаж «Детского мира» составляет 11%, и мы активно развиваем новые категории, например, продукты питания длительного срока хранения. Благодаря маркетплейсу мы предлагаем нашим покупателям все более широкий ассортимент, а «Детский мир» как компания стал более открыт для партнеров. Вместе с коллегами из «ДМ-Тех» мы внедряем новые функции личного кабинета поставщика, чтобы работа с нашим маркетплейсом была максимальна удобна. Мы готовы к сотрудничеству с поставщиками не только детских товаров, но и товаров для дома и быта, косметики или одежды для женщин, продуктов питания и товаров для животных», — прокомментировал директор маркетплейса «Детский мир» Иван Ивушкин.

Подробнее о партнерстве с маркетплейсом

Получение дополнительной информации:

Наталья Рычкова

По вопросам связи с общественностью (PR):

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

NRychkova@detmir.ru