Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» открыл три игровые комнаты в медучреждениях Костромы

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

Две игровые комнаты открылись в Костромском противотуберкулезном детском санатории и еще одна – в  Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей.

Открытие игровых комнат в Костроме прошло в торжественной обстановке с участием главных врачей учреждений. Для юных пациентов был организован показ научного химического шоу от «сумасшедшего профессора Николя». Все ребята получили подарки от «профессора» и от «Детского мира» — значки, энциклопедии, раскраски, книжки–конструкторы, стикеры.

«Детский мир» реализует проект «Операция «Игрушки» с 2013 года, за это время мы запустили свыше 130 игровых комнат. Теперь  даже в больнице дети чувствуют себя комфортно: в уютных игровых они могут отвлечься от лекарств, процедур и просто отдохнуть»,  — рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! 

С момента старта проекта в 2013 году детские игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери, Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Кроме того, во время визита в Кострому сотрудники «Детского мира» поздравили с началом учебного года ребят из Волжского детского дома и детского дома №1, передав им школьные рюкзаки, сумки, одежду, канцтовары и гигиенические средства.

«Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: компаниям Grizzly, АВЕСТА, АВАНТА, Лоро-Тур, Дима и Алиса, FERZ, БИК СНГ, Арт Базар, Ботренд (ТМ «Оранжевый слон»), SIMBA DICKIE GROUP, «ТД Тойс», ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», АО «Эгмонт Россия Лтд», ООО «Феникс+», ООО «Органик лайн» (ТМ Stick’n Click и Cute’n Clever), ООО «Торговый Дом «Эксмо», ООО «Дом Печати Издательства Книготорговли «Капитал».