Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» увеличил выплату налогов на 26,8%

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – подтвердила свои позиции лидера на рынке детских товаров и крупнейшего налогоплательщика в 2016 году.

Общий объем выплаченных за прошлый год налогов и сборов возрос на 26,8% и составил 4,1 млрд руб. (с учетом налогов в бюджет республики Казахстан, которые составили 92,997 млн руб., увеличившись на 48%). В данный показатель входят налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, страховые взносы во внебюджетные фонды, налог на добавленную стоимость и прочие налоги.

«Несмотря на падение оборотов розничной торговли на 5,2% в 2016 году, Группа компаний «Детский мир» продолжила демонстрировать высокие темпы роста бизнеса. По итогам 2016 года выручка возросла на 31,4% до 79,5 млрд рублей, открыто 100 новых магазинов «Детский мир» и один новый магазин «ELC». В сложное для экономики нашей страны время Группой компаний «Детский мир» были созданы тысячи новых рабочих мест, выплачены в полном объеме налоги в федеральный и региональные бюджеты», прокомментировала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».