Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» стал партнером детского конкурса «Наша Эра экологии»

На заседании комиссии Московской городской Думы по экологической политике были подведены итоги первого Всероссийского детского конкурса творчества «Наша Эра экологии».

Всероссийский детский конкурс организован международным общественным движением «ЭРАЭКО» в рамках программы «Эко Проекты России 2018» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель «ЭРАЭКО» – привлечь внимание взрослых, детей и школьников к вопросам экологической культуры, а также бережного отношения к окружающей среде. ГК «Детский мир» разделяет эти ценности, именно поэтому мы являемся партнером движения на протяжении нескольких лет.

Конкурс «Наша Эра экологии» проводится для детей и школьников возрасте от 5 до 16 лет. В течение нескольких месяцев конкурсанты представляют членам жюри работы в нескольких номинациях: изобразительное искусство, литературные произведения, концертно-эстрадные и театральные выступления, интернет-медиа проекты, экологические проекты, социальная реклама.

В этом году на Конкурс было подано около 2 000 конкурсных работ со всей России, из больших и маленьких городов: Владикавказ, Рузаевка (Республика Мордовия); Новокузнецк (Кемеровская область); Комсомольск-на-Амуре; Ярославль; Тимашевск (Краснодарский край); поселок Тарко-Сале Пуровского района, ЯНАО; Самара; Миасс (Челябинская область); поселок Новый Ургал; Верхнебуреинский район, Хабаровский край; Новоалтайск, Алтайский край и др.

Для того, чтобы определить победителей, члены жюри оценивали каждую творческую работу по целому ряду критериев: соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи и креативность, актуальность проблемы, целостность художественного образа, единство формы и содержания, качество и эстетика выполнения работы, применение нестандартных техник исполнения и художественных материалов, соотношение поставленных задач и возраста автора работы, соответствие требованиям к оформлению работы (наличие названия, формат, ссылки на источники и т. д.). В результате конкурсного отбора были названы лауреаты, дипломанты и обладатель гран-при по общему количеству баллов.

Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса состоялась в рамках заседания Комиссии по экологической политике Московской городской думы, где присутствовали члены жюри — представители исполнительной власти, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации, компаний-партнеров, а организаторы Всероссийского детского конкурса «Наша Эра экологии». На церемонию приехали более 60 лауреатов конкурса из разных регионов России.

Все лауреаты и дипломанты конкурса получили дипломы и приятные призы, а победитель конкурса стал счастливым обладателем телескопа – подарка от «Детского мира».