Назад в Пресс-релизы

Новым операционным директором ГК «Детский мир» назначен Георгий Кононов

2 марта 2022 года, Москва, Россия. – ГК «Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, объявляет о назначении Георгия Кононова новым операционным директором и членом Правления ГК «Детский мир».

Георгий будет отвечать за дальнейшее развитие разных форматов магазинов и каналов продаж Группы, повышение эффективности использования торговых площадей, а также за внедрение современных технологий и ускорение цифровой трансформации. Георгий сменил на этой позиции Сергея Ли и официально вступил в должность операционного директора ГК «Детский мир» 1 марта 2022 года.

До назначения на пост операционного директора Георгий Кононов занимал должность директора департамента развития и поддержки розницы ГК «Детский мир».

Георгий имеет большой опыт работы в розничном бизнесе. До перехода в «Детский мир» Георгий занимал должность директора департамента развития розничных форматов брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», где отвечал за формирование стратегии развития розничных продаж, разработку инновационных решений в области розничных технологий, а также за внедрение новых форматов магазинов и каналов продаж. Ранее работал на руководящих должностях в розничных операторах беспошлинной торговли The Nuance Group AG (Цюрих, Швейцария) и Arial Runway Duty Free.

Георгий с отличием окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии.

«Уверена, что релевантная экспертиза Георгия в операционном менеджменте и знание розничного бизнеса внесут значительный вклад в дальнейшее развитие «Детского мира» и будут поддерживать высокую бизнес-эффективность», прокомментировала генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова.

«Полагаю, что мой многолетний опыт в ритейле, операционном управлении и развитии будет способствовать продуктивной реализации стратегических задач и позволит «Детскому миру» достичь поставленных амбициозных целей», – подчеркнул операционный директор ГК «Детский мир» Георгий Кононов.

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041

UPolikarpova@detmir.ru