Назад в Пресс-релизы

Покупатели «Детского мира» и «Зоозавра» за 2022 год приобрели товары для подопечных благотворительного фонда на сумму свыше 1 млрд рублей

29 декабря 2022 года. Москва. Россия – БФ «Детский мир» подводит итоги своих ключевых благотворительных акций «Участвуйте!» и «Уют в приют» за 2022 год.

По итогам 2022 года в рамках акций «Участвуйте!» и «Уют в приют» по всей России покупатели магазинов «Детский мир» и «Зоозавр» приобрели и передали на благотворительность товары на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Помощь получили 900 детских социальных учреждений, благотворительных организаций, а также приютов для бездомных животных, находящихся под опекой благотворительного фонда «Детский мир».

Всего было собрано более 7 млн единиц товаров, среди которых одежда и обувь, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, игрушки, а также корма и необходимые вещи для приютов, в которых содержатся тысячи собак и кошек.

Самыми популярными товарами, которые оказались в Коробке с добром, стали тетради, цветные карандаши и фломастеры, а также влажные салфетки и одноразовые бумажные платочки. Для животных чаще всего покупали влажные и сухие корма, а также лекарственные препараты.  «От лица команды благотворительно фонда «Детский мир» я благодарю каждого, кто в уходящем году не остался равнодушным и принял участие в наших проектах. Благодаря вам регулярную помощь получают свыше полумиллиона детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также тысячи животных, лишенных человеческой любви и ласки. От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!» — прокомментировал Сергей Павлов, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир».