Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» улучшил свои позиции в рейтинге «Лидеров корпоративной благотворительности»

Группа компаний «Детский мир» крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане в очередной раз подтвердил свои высокие достижения в области корпоративной социальной ответственности.

Рейтинг лидеров корпоративной благотворительности по итогам 2015 года представили Некоммерческий фонд «Форум Доноров» и газета «Ведомости». Организаторы проанализировали опыт крупнейших российских игроков и отметили наиболее успешные социально значимые проекты.

В общем рейтинге «Лидеров корпоративной благотворительности» Группа компаний «Детский мир» заняла 25 место, поднявшись на 4 позиции по сравнению с прошлым годом. 

«Благотворительному фонду «Детский мир», который аккумулирует всю социальную деятельность Группы компаний, исполнилось 12 лет.  Под патронатом Компании находятся 200 тысяч детей с трудной судьбой из 500 социальных учреждений России и Казахстана. Рост масштабов благотворительной деятельности подтверждается усилением наших позиций в рейтинге ведущих благотворителей страны», — рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

Группа компаний «Детский мир» продолжает развивать социальные и благотворительные проекты, направленные на оказание помощи детям с трудной судьбой. Самая известная акция – «Участвуйте!» — проходит уже более десяти лет. Ее цель – собрать подарки для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит три раза в год: в апреле — мае, августе и ноябре – декабре.

Еще один масштабный проект ГК «Детский мир» — «Операция «Игрушки», который реализуется Компанией с 2013 года. В его рамках в медицинских и социальных учреждениях страны открываются детские игровые комнаты для досуга и ускорения процесса выздоровления. С момента старта проекта открыто свыше 200 игровых комнат.