Назад в Пресс-релизы

Результаты внеочередного Общего собрания акционеров

НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ, РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИЛИ ВЫПУСКА, ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО, В ИЛИ ВНУТРИ, ИЛИ ЛЮБОМУ ЛИЦУ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ, КАНАДЕ, АВСТРАЛИИ, ЯПОНИИ, ЮЖНО-АФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ИЛИ ЛЮБОМУ ЛИЦУ В ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ СТРАН ИЛИ В ИНОЙ СТРАНЕ, В КОТОРОЙ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПОВЛЕКУТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ.

30 декабря 2022 года, Москва, Россия. ГК «Детский мир» (далее – «Детский мир», «Группа» или «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что внеочередное Общее собрание акционеров («ВОСА») ПАО «Детский мир», состоявшееся 29 декабря 2022 года, приняло решение о утверждении Устава ПАО «Детский мир» в новой редакции и реорганизации ПАО «Детский мир» в форме выделения из него Общества с ограниченной ответственностью «ДМ».

Результаты голосования:

  • Количество голосов, которыми обладали акционеры ПАО «Детский мир», принимавшие участие в собрании – 405 364 317, что составляет 54.85% от общего числа голосов. Кворум имелся по всем вопросам повестки ВОСА.
  • За утверждение Устава ПАО «Детский мир» в новой редакции было отдано 396 882 150 голосов или 97.91% от числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки ВОСА.
  • За реорганизацию ПАО «Детский мир» в форме выделения из него Общества с ограниченной ответственностью «ДМ» было отдано 396 878 100 голосов или 97.91% от числа голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки ВОСА.

Акционеры ПАО «Детский мир», которые не приняли участие в голосовании по вопросу Реорганизации или проголосовали «против», вправе требовать выкупа своих акций по цене 71.50 рублей за одну обыкновенную акцию. Сумма денежных средств, которые ПАО «Детский мир» может потратить на выкуп акций, не может превысить 10% стоимости чистых активов ПАО «Детский мир» на дату ВОСА (справочно на текущую дату 10% стоимости чистых активов составляет приблизительно 1,6 млрд. руб.). В случае, если количество акций, заявленных на выкуп, превысит количество акций, которое может быть выкуплено с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

Получение дополнительной информации:

Никита Мороз

По вопросам связи с инвесторами (IR):

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2315,

NMoroz@detmir.ru

Наталья Рычкова

По вопросам связи с общественностью (PR):

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

NRychkova@detmir.ru