Назад в Пресс-релизы

«Детский мир» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В Фонде «Сколково» прошел «День «Детского мира», в рамках которого стороны заключили соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Стороны договорились реализовать проект по выявлению новых научно-технических идей, сервисных решений для разработки и внедрения в новый формат розничных магазинов сети «Детский мир». Авторы лучших предложений получат возможность реализовать свой проект в новом флагмаском магазине сети.

 «Детский мир» — динамично развивающийся ритейлер, лидер рынка детских товаров. При этом мы должны не только повышать эффективность работы наших магазинов, но и  предоставлять покупателям уникальные сервисы, включая интерактив и развлечения. Совместная инициатива с Фондом «Сколково» позволит нам привлечь молодых инноваторов к разработке новых розничных форматов, повысить их привлекательность для наших покупателей», — прокомментировал Фарид Камалов, заместитель генерального директора по операционной деятельности, Член Правления ГК «Детский мир».

Во время прошедшего «Дня «Детского мира» в Сколково российские компании и стартап-предприниматели представили свои разработки, которые компания может использовать при создании детского магазина будущего.

Глава кластера, вице-президент Фонда Игорь Богачев заметил, что «Сколково» проводит Дни инноваций достаточно регулярно с разными крупными компаниями. Это удобно и для партнеров Фонда, и для его участников, когда в одном месте создается концентрация новых технологий. И потенциальные заказчики могут с ними оперативно ознакомиться. Польза при этом – для обеих сторон. Сколковским стартапам полезно получить обратную связь от индустрии, в том числе, и критические замечания. Со своей стороны, Фонд проводит преселекцию для партнеров, что облегчает им выбор возможных решений.