Назад в Пресс-релизы

Совет директоров ПАО «Детский мир» утвердил новую трехлетнюю программу долгосрочной мотивации для топ-менеджмента

Совет директоров ПАО «Детский мир» (далее – «Детский мир», «Компания») (MOEX: DSKY) сегодня утвердил новую долгосрочную программу мотивации для топ-менеджмента Компании (далее также – «Программа»), целью которой является создание дополнительного стимула для обеспечения дальнейшего роста стоимости Компании в интересах всех акционеров. Данная Программа разработана в соответствии с ранее объявленными планами обновления системы мотивации «Детского мира» как публичной компании и основана на лучших рыночных практиках.

Новая Программа мотивации охватывает трехлетний период с даты IPO «Детского мира» (8 февраля 2017г.) по 8 февраля 2020 года. В соответствии с условиями Программы, по истечении данного периода включенные в Программу топ-менеджеры будут иметь право* на выплаты акциями ПАО «Детский мир» в совокупном размере до 2% от суммы прироста рыночной стоимости Компании (включая выплаты дивидендов) за три года. Участниками программы будут более 20 ключевых сотрудников Компании.

Программа также предусматривает денежные выплаты в совокупном размере порядка 500 миллионов рублей (без учета ЕСН), из которых порядка 250 миллионов рублей будут выплачены в январе 2018 года; размеры и сроки всех последующих денежных выплат будут производиться исключительно в соответствии с отдельными решениями Совета директоров.

* При сохранении трудовых отношений с Компанией