Назад в Пресс-релизы

БФ «Детский мир» подводит итоги очередного этапа акции помощи бездомным животным «Уют в приют»

10 февраля 2021 года, Москва, Россия — БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», крупнейшего в России и Казахстане омниканального оператора розничной торговли детскими товарами, сообщает результаты зимнего этапа акции «Уют в приют», направленной на помощь бездомным животным.

Акция прошла с 1 ноября по 31 декабря в 16-ти магазинах сети «Зоозавр», расположенных в Москве, Московской области и Тамбове. Количество участников зимнего этапа акции превысило три тысячи человек. В каждом магазине «Зоозавр» любой желающий мог приобрести и поместить в специальный контейнер вещи, необходимые четвероногим друзьям.

В результате было собрано более 700 кг корма и лакомств для собак и кошек, а также более 100 единиц товаров первой необходимости, включая средства гигиены, игрушки и пеленки.

Весь собранный в рамках акции груз перераспределен в подшефные приюты для бездомных животных Тамбова и Московского региона:

— фонду помощи бездомным животным «Рэй» (Москва и МО);

— волонтерской организации «Доброе сердце» (Тамбов).

По итогам 2020 года было собрано и передано в приюты для бездомных животных более 3 тонн корма, а также более 800 единиц товаров первой необходимости. Количество участников акции «Уют в приют» за 2020 год превысило 15 тысяч человек.

«Мы искренне благодарим наших покупателей за неравнодушное отношение к одной из главных проблем современного мира – безответственному отношению к животным. Благодаря вам четвероногие друзья смогут пережить зимние месяцы. Принять участие в акции и сделать доброе дело можно в любом магазине сети «Зоозавр», все собранные для бездомных животных вещи мы передадим точно в «лапы»», рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор БФ «Детский мир».

Получение дополнительной информации:

Юлия Поликарпова

Начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2041,

моб.: +7 (964) 576-61-21

UPolikarpova@detmir.ru   

Эльмира Морозова

Исполнительный директор БФ «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2466,

моб.: +7 (926) 144-19-80

EMMorozova@detmir.ru