Назад в Пресс-релизы

«Зоозавр» и бренд кормов для животных Brit помогут приюту

20 июля 2022 года. Москва. Россия – БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», сеть магазинов «Зоозавр» и бренд кормов для животных Brit запускают совместную благотворительную акцию «Помоги дождаться».

С 20 июля по 20 сентября 2023 года 5% стоимости каждой приобретенной упаковки корма Brit в розничных магазинах сети «Зоозавр», на сайте zoozavr.ru или в мобильном приложении, будут направлены на помощь Шереметьевскому приюту в Московской области. На собранные в течение акции средства БФ «Детский мир» приобретет строительные материалы, инструменты, расходные средства и оплатит их доставку в приют.

В приюте сегодня содержится более 300 собак преимущественно бойцовских пород. Питбули и амстаффы часто оказываются на улице по вине безответственных хозяев, и снова обрести дом им сложнее, чем собакам других пород. В приюте есть уличные вольеры, которые нуждаются в замене кровли, пола, ремонте стен, приобретении антивандальных лежанок, ремонте будок и другом благоустройстве.

«Благофонд «Детский мир» начал развивать направление помощи животным около трех лет назад, и за это время мы помогли уже более чем 50 приютам. В дополнение к регулярной акции по сбору товаров «Уют в приют!» во всех магазинах «Зоозавр» мы решили запустить партнерский проект с брендом Brit. У благофонда есть большой опыт в проведении партнерских акций по сбору помощи для детей, и теперь мы сможем использовать его и для поддержки столь важного направления как помощь животным в приютах и содействие в поисках новых ответственных хозяев, — рассказал Сергей Павлов, исполнительный директор БФ «Детский мир».

«В 2022 году мы запустили благотворительный проект #оbritитедруга, который не только помогает животным найти новую семью, но и делает их временное пребывание в приютах комфортным, приближенным к домашним условиям. Сегодня Brit поддерживает более 20 благотворительных фондов и приютов, в которых находятся порядка 15 тысяч кошек и собак. В рамках проекта мы передали свыше 16 тонн корма, провели благотворительные мероприятия  и помогли более 200 животным найти дом. Совместная акция с сетью «ЗООЗАВР» позволяет объединить усилия. Наша цель — помочь бездомным животным обрести семью!»  добавляет Вячеслав Петров, генеральный директор «КОНТИНЕНТЗОО»

Получение дополнительной информации:

Сергей Павлов

Исполнительный директор БФ «Детский мир»

Тел.: +7 (495) 781-08-08, доб. 2466

SergPavlov@detmir.ru

Наталья Рычкова

Начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» NRychkova@detmir.ru

NRychkova@detmir.ru